Как заставить бывшего мужа платить больше, чем прожиточный минимум?
Бывшему мужу назначено платить прожиточный минимум. А платит по 1000 р в неделю. Ну то есть 4000 в месяц. Меня это не устраивает... Что я могу сделать чтоб он платил больше.
Лучший ответ
Сейчас предусмотрено множество механизмов для того чтобы должник исполнял решение суда.
1) ограничение специального права (ограничивают водительские права если долг больше 10 тыс)
2) привлечение к административной ответственности. Если два месяца не доплачивал алименты в полной мере, то пишите заявление приставу
3) уголовная ответственность.
Спасибо за ответ!