Возможно ли возобновить исполнительное производство через 6 месяцев и затем возбудить новое ИП по тем же основаниям?
Добрый день, Сергей!
Да, законно при одном условии, должно пройти более 6 месяцев с даты окончания предыдущего исполнительного производства. (по данному пункту приставы возбуждают заново, а не возобновляют)
Если с момента окончания прошло 6 месяцев, то да. Исполнительное производство, в случае окончания по указанному пункту, не возобновляется, а возбуждается заново, при повторном предъявлении взыскателем исполнительного документа. Но если этот документ предъявлен до того как 6 месяцев прошло, то возбуждение незаконно.
Если взыскателю вернули исполнительный лист, по которому взыскание не производили или произвели частично, он может предъявить его повторно. В этом случае судебный пристав-исполнитель вправе возбудить новое исполнительное производство.