Как избежать отработки после декрета при переезде в другой город?
Здравствуйте, если у Вас адекватный работодатель, то можно и не отрабатывать, а просто объяснить ситуацию, что Вы переезжаете в другой город, это будет считаться уважительной причиной, по которым дальнейшее продолжение трудовой деятельности невозможно ст. 80 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи).
Если нет, то за 2 недели 21.12.2022 г.
Нужно взять первый рабочий день в 2023 году, отсчитать назад 14 дней. Этот день и будет днем подачи заявления. А дата увольнения и будет этот самый первый рабочий день.
Заявление написанное 22 декабря, прошу уволить по собственному с 5 января (по окончанию декретного отпуска)?