В данный момент хочу поменять работу и уточнить: с какого дня идет отсчет?
Уважаемая Ирина.
В соответствии с требованиями статьи 80 Трудового кодекса РФ, Вы вправе расторгнуть трудовой договор, уволившись по собственному желанию. Отсчёт двухнедельного предупредительного срока, указанного Вами в заявлении об увольнении, поданном на имя работодателя, ведётся с момента получения Вашего заявления работодателем.
Если работодатель согласиться расторгнуть с Вами трудовой договор до истечения указанного срока, в этом случае, в качестве основания увольнения будет иметь место не Ваша инициатива, а соглашение сторон трудового договора (п. 1 ст. 77 ТК РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.