Вопросы о статусе и пенсии для человека с параличом правой стороны после инсульта, использующего клюшку для передвижения.
1. Вопрос действительно медицинский, но описанные ограничения жизнедеятельности в принципе "тянут" на 2-ю группу.
2. Понятий рабочая/не рабочая нет, т.к. иной инвалид 1 группы может работать в специально созданных условиях. Так что смотря у кого что.
Но по старым понятиям, группа считалась не рабочая.
Оксана, вынуждена Вас разочаровать. На данном сайте вы ответа не получите, поскольку нет юридических критериев инвалидности и ограничения возможностей. Всё, о чем Вы спрашиваете - чисто медицинские характеристики. Им и карты в руки.
Всего доброго.