Правомерность взыскания оплаты за замену труб со счета КУ - анализ предоставляемых услуг Управляющей компании.
Стояки являются общедомовым имуществом и УК обязана производить их замещу за счет накоплений от ранее перечисленных платежей. Обратитесь в Жилинспекцию и прокуратуру.
Нет, не может взыскивать. Жалуйтесь в ГЖИ.
Здравствуйте, нет они не могут так делать.
Нет. Замена стояка за счет УК см. Пост Пр-ва 491
Стояки систем ХВС, ГВС, отопления и водоотведения - являются объектами общего имущества данного многоквартирного дома.
Содержание и текущий ремонт общего имуществп обязана обеспечить управляющая организация (УО) за счёт ТЕХ средств, которые собственники помещений ежемесячно уплачивают именно за "содержание и текущий ремонт общего мущества многоквартирного дома"
Эти работы должны выполняться БЕЗ взимания дополительных средств с собственников помещений в МКД.