Проблема замены труб и батарей в квартире - права жильцов и требования управляющей компании

Пришло время менять в квартире трубы и батареи, пока не начался сезон отопления. Обратились в управляющую компанию, чтобы они отключили стояк (услуга платная 1 стояк - 500 руб), на что нам ответили, что сами мы не можем менять трубы, это должен делать их специалист за определенную плату! Имеет ли право управляющая компания (обслуживающая наш дом) заставлять пользоваться их платными услугами по замене батарей в нашей квартире (в собственности), если мы хотим сами менять? Какие есть у нас права? Как быть? Лишних денег нет! Имеют ли они право вообще брать деньги за отключение стояка?
Лучший ответ

Все зависит от того, что предусмотрено договором управления многоквартирным домом, в котором Вы живете.