Конфликт в государственной поликлинике - врач выгнал больную из кабинета с угрозами

Государственная поликлинника. Я захожу в кабиннет к врачу, врач говорит "пошла вон отсюда " мы возвращаемся к двери, я говорю "но у меня температура" дальше на видео четко не видно, но врач выталкивает меня из кабинета со словами" вас примут в 10 кабинете" я отвечаю " там нет никого" врач отвечает "найдете!" дальше врач закрывает дверь, пытается закрыть дверь на замок, я не даю ему закрыть дверь кабинета держась за ручку двери (на видео этого не видно) видно только то, что врач пытается закрыть дверь от меня на ключ, дальше врач почти выходит и говорит " я щас сделаю больно" опять пытается закрыть дверь, я не даю, он говорит "нечего шутки с вами шутить" намахивается на меня слегка рукой, я отхожу с вопросом " почему вы меня не примете " он отвечает "пошла отсюда мр№зь, ск№тина!" и закрывает дверь кабинета, сзади четко видно сидящего одного человека.

1 Я что то нарушила, если да, то что грозит мне?

2 Что то нарушил врач? Если да, то что грозит врачу?

Лучший ответ

Вы ничего не нарушили. Врач нарушил этику мед работника, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст 5.61 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях