Как защититься от выселения из муниципальной квартиры без свидетелей?
Возьмите с них письменные пояснения, пусть подпишутся и отправьте их в суд с ходатайством о приложении письменной позиции.
Было первое заседание, нужны свидетели что я ранее проживала в этой квартире но на суд никто идти не хочет,
Как это?
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 168. Последствия неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков
2. В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут судебному штрафу в порядке и в размере, которые установлены главой 8 настоящего Кодекса. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.