Продажа помещения - нужно ли согласие соседей?
Имеется дом, но разделен в госреестре на помещение т.е. не квартиры, а первое помещение и второе помещение. Нужно ли согласие соседей на продажу?
Если нет указание на доли, то не нужно.
Но и при долях согласие не нужно, нужно выполнить требования ст.250 ГК РФ.
Если собственность долевая - нужно соблюсти право преимущественной покупки.
Для продажи всего дома нужно согласие всех соседей. В долевой собственности при продажи своей доли действует преимущественное право покупки (ст.250 ГК РФ).
Нет, с такими документами не нужно согласие соседей на продажу.