Скажи пожалуйста могу ли я щас уволится с военной службы в связи с боевыми действиями.
Ст. 51 "Основания увольнения с военной службы", Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе"
Если имеются основания для увольнения, то можете уволится.
Подобного основания для увольнения с военной службы не предусмотренно.
А если без оснований смогу я уволится.
Для увольнения по собственному желанию нужны уважительные причины.
Насколько мне известно, можно уволиться только по состоянию здоровья.