Ограниченно годный к военной службе - Можно ли уволиться без жилья?
В связи с тем, что я признан военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе, я хочу досрочно уволиться с военной службы по состоянию здоровья. Могут ли меня уволить с военной службы без обеспечения жилым помещением по установленным нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства?
Здравствуйте.
Ответ на ваш вопрос зависит от того, сколько лет вы послужили и когла заключили первый контакт.
Какая у вас выслуга и имеете ли вы по месту службы служебное жилье?
Изучите Решение Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 14.09.2016 N ВКАПИ 16-44
Если увольняетесь по состоянию здоровья и ваша выслуга лет составляет 10 лет и более, то вас должны обеспечить жильем по установленным нормам.