Ставрополь, 29.04.2022, 13:34

как бороться с соседом, который разводит пчёл на участке?

Вопрос №19340810 из г. Ставрополь
опубликован 29.04.2022, 13:34
Как бороться с соседом, который разводит пчёл на участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас или членов Вашей семьи есть аллергия на пчелиный яд, то необходимо обращаться в суд с иском о запрете пчеловодческой деятельности на участке, соседним с Вашим.

29.04.2022, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А что с ним бороться? Мёд не даёт? Это его право.

29.04.2022, 13:38

Напишите жалобу на сайт прокурора района вашего проживания. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

29.04.2022, 14:00

Из за его пчёл не возможно на улицу выйти, целыми ульями выпускает. Все дети и взрослые вокруг покусаны, белье не возможно вывесить на улицу, машину во дворе оставить, все испорчено Пчелиным пометом.

29.04.2022, 13:46

Пишите иск в суд с требованием, чтобы ваш сосед пас пчел, приучил их к горшку (ишь, гадят где попало толпами), провел с ними ОКД (общий курс дрессировки) и надевал им нажальники (аналог намордников у собак). Пока не приучит пчел к горшку, пускай осуществляет уборку пчелиного помета пчелиным совочком.

29.04.2022, 17:20