Груз задерживается из-за долга отправителя - как защитить свои интересы при заказе доставки?
Деловые линии удерживают груз. Я заказала доставку груза из СПб в Москву. Груз уже который день стоит на терминале в Москве и компания открывается привезти его по адресу назначения потому что у отправителя долг. Я инициатор доставки, я получатель и я же сама лично оплатила доставку. Как быть в данной ситуации? Насколько правомерно такое удержание?
Лучший ответ
Пишите Претензию грузовой компании. В случае отказа,-подавайте Иск в суд на основании норм ЗоЗПП РФ. Взыскивайте неустойку, компенсацию морального вреда.