Задержка доставки груза - как взыскать моральный ущерб и рассчитать пеню?

Заказал доставку груза через компанию Деловые линии груз был отправлен 20.12.2015 из Санкт-Петербурга в Краснодар, стоимостью 7000 р. По сей день груз не доставили, и как мне сообщил менеджер скорее всего его потеряли.. Скажите пожалуйста каким образом я могу взыскать моральный ущерб за просрочку по доставке груза? Документы на груз поставщик мне прислал сканы. Не понятно каким образом я могу рассчитать эту пеню.
Лучший ответ

Добрый день!

Если вы отправляли груз как физическое лицо, то вы вправе претендовать и на компенсацию морального вреда.

Позвоните - помощь по защите прав потребителей БЕСПЛАТНАЯ.

Моральный вред в таких ситуациях не взыскивается Вы можете взыскать свои убытки ст15 ГК РФнигде не указан

Т.е. взыскать я могу только 7000 р, предоставив накладную от поставщика с доказательством того что я оплатил им данный груз, верно?