Могу ли я привлечь отца ребёнка, если он является биологическим отцом, и не помогает ребёнку.
Уважаемая Светлана!
обязанным помогать он будет только с момента установления отцовства,как добровольного,так и через суд.
Здравствуйте, Светлана.
Взыскать алименты с отца ребенка вы можете.
Но сначала, т.к. в свид-ве о рождении у ребенка стоит прочерк, необходимо установить отцоство отца в отношении ребенка.
Это делается только в суд. порядке.
Если Вам нужна помощь в этом деле, в том числе в представительбстве ваших интересов в суде - обращайтесь. С удовольствием помогу.
Обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Потом на основании исполнительного листа взыскивайте алименты принудительно.
Для начала вам нужно установить в судебном порядке его отцовство и уже затем подавать на алименты. Обращайтесь, поможем.
Только вместе с судебным решением вопроса о его отцовстве. При необходимости обращайтесь