У меня долги по кредитам, аресты на всех счётах. Могу ли переоформит земельный участок на родственника?
Можете переоформить, если ареста, запрет нет.
НО и кредитор имеет право признать данную сделку притворной.
Можете конечно. Но если дойдет до банкротства, Финуправляющий оспорит сделки за 5 лет.
Можете, если нет запрета на рег действия.
Вряд ли вы это сделаете, т.к. на земле наверняка пристав ограничение наложил - выписку из Росреестра берите и смотрите.
Пристав или кредитор вправе через суд только решить вопрос о возможности обращения взыскания на землю.