Могут ли банки требовать задолженности после исполнительного листа? Рассказываем на примере Сбербанка
Здравствуйте. Нет не правомерно. Если было решение суда, то вновь требовать оплаты с вас не могут.
Звонить право имеют и даже претензии предъявлять, так как у обращения в суд нет срока давности. А вот если вы не заявите в суде о пропуске срок давности в суде, то с вас взыщут.
Если звонили действительно с банка, пусть подают в суд.
Если у Вас есть постановление о прекращении исполнительного производства, то можете направить в адрес банка претензию и приложить к нему копию данного постановления.
Наряду с этим можете пожаловаться в Центробанк.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов. С уважением!
Требование неправомерное.