Обременение сервитутом - мешает реконструкция дома и доступ к участку

Мой дом располагается в глубине квартала проход к участку узкий от 0,96 м до 1,5 метров этот проход так же обременён сервитутом с 2011 года, проход принадлежит мне на праве собственности, сейчас я хочу обратиться в суд с иском на обременение сервитутом для проезда к своему участку на соседний участок (эти соседи в 2011 году и наложили сервитут на мой проход) дом ветхий 72 года постройки, рушится хочу выполнить реконструкцию, а подъезда к дому нет. Вот скажите пожалуйста законно ли имея проход к дому, обращаться с иском в суд на предоставление проезда?
Лучший ответ

Здравствуйте, ничего не законного тут нет.