Как оспорить завещание матери мужа, отведенное ее тете, если у мужа не было имущества и у них нет общих детей?
Мария Сергеевна, здравствуйте!
Нет.
Вы не являетесь наследником.
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! мать кому хотела, тому и завещала своё имущество. Ничего вы не оспорите.
В судебном порядке можете. Но должны быть доводы весомые. Если нет доказательства, что её запугивали и тд шанс оспорить завещание не велик.
Должны быть очень весомые доводы для того, чтобы оспорить завещание. Например если мать является недееспособной. По закону собственник имеет полное законное право распоряжаться своим имуществом так как ему вздумается.
Вы не можете олспорить завещание, нет правовых оснований.
Как же нет - если у вас квартира куплена за мат. капитал, да и с мужем развод.