Махачкала, 29.04.2022, 23:29

Я в законном браке с супругом могу ли я написать ходотайство вместо него?

Вопрос №19342458 из г. Махачкала
опубликован 29.04.2022, 23:29
Я в законном браке с супругом могу ли я написать ходотайство вместо него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можете. Только он должен выдать вам доверенность на Право ведения дел в суде по ст 181 ГКРФ у нотариуса.

29.04.2022, 23:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

При наличии нотариальной доверенности от супруга, - можете.

29.04.2022, 23:30

А разве в колониях можно наториально это все заверить?

29.04.2022, 23:31

В колонии заверяет начальник колонии. Это приравнивается к нотариальной доверенности.

30.04.2022, 00:09