LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.04.2022, 02:22

Отсутствие дохода, по тому что ухаживаю за ребёнком инвалидом 1 группы. Проложена ли выплата на детей от 8 до 17 лет?

Вопрос №19342604 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.04.2022, 02:22
Отсутствие дохода, по тому что ухаживаю за ребёнком инвалидом 1 группы. Проложена ли выплата на детей от 8 до 17 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Статья 7. В зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

Таким образом либо ваш ребенок совершеннолетний, либо у него категория ребенок-инвалид.

30.04.2022, 18:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

У детей статус инвалидности без группы - ребенок инвалид. Уточните у вас совершеннолетний ребенок?

30.04.2022, 18:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ребенок инвалид 1 группы с детства.

30.04.2022, 18:47

НИЧЕГО ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ПОЛОЖЕНО! Его и вас вместе с ним, уже содержит государство полностью, других выплат, ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО!

30.04.2022, 19:02