Выплаты и компенсации для беременных, ухаживающих за взрослым инвалидом и пожилым человеком
Мне 26 лет я беременна и ухаживаю официально за взрослым инвалидом первой группы и за пожилым человек старше 80 лет.
Скажите, пожалуйста какие выплаты МНЕ полагаются?! Ухаживаю за инвалидом уже чуть больше 4 лет, а за пожилым человеком около года. Какие нибудь компенсации при рождении ребенка или по уходу за ребенком будут?!
Лучший ответ
Федеральные пособия - как всегда: единовременное по рождению ребенка и ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могут быть еще региональные и/или местные.
Спасибо, теперь все ясно.