Росгвардейская сотрудница оказалась перед выбором между частной клиникой и государственной больницей - что говорит закон?
Если частная клиника, в которой Вы наблюдаетесь оформит Вам больничный лист, тогда беспокоится не о чем. Т. К. Согласно ТК РФ Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.