Должна ли проходить платное мед освидет-ние гражданка Украины при врем. Убежище?
Если требуют платное медицинское освидетельствование, то обратитесь в прокуратуру для проверки правомерности этого требования.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 19 ноября 2021 года N 1078 н
Об утверждении Порядка обязательного медицинского освидетельствования лиц, получивших свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу, лиц, подавших заявление о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, и прибывших с указанными лицами членов их семей.
Напишите заявление в прокуратуру.