Как безопасно организовать субботник в школе без инструментов?
Сегодня у 9 класса субботник. Классный руководитель написала на ватсап в группу ее класса, что завтра на субботник девочки приносят грабли все, мальчики приносят лопаты, договоритесь кто принесет топор, лом толстый, пилу, если разрешат родители можно бензопилу. В школе нет инструментов.
Я лично в такой ситуации боюсь отправлять своего ребенка на этот субботник, кто будет отвечать, если травму получит ребенок. Я уж не говорю, что и взрослый человек может пораниться используя пилу или топор, а тут подростки.
Что в этом случае делать, отправить ребенка на субботник на свой страх и риск?
Лучший ответ
На период проведения субботника за детей отвечает руководитель, проводящий субботник.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Вы не обязаны отправлять ребенка на это крайне рискованное мероприятие.
Хороший ответ. Спасибо!
Гуля, здравствуйте. Вся юридическая ответственность лежит на школе - образовательное учреждение
На субботник дети не обязаны ходить.
С уважением.
Спасибо за помощь!