Могут ли наложить арест банк или коллекторы на дом если это моё единственное жильё и оно не является залоговым?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Лично банк не может наложить арест на Ваше имущество.

Это вправе сделать только пристав на основании вынесенного судом судебного акта.

Благодарю за потраченное время!

Арест, запрещение регистрационных действий может наложить суд или судебный пристав.

Очевидно у вас есть какой-то долг.

Если у вас это единственное жилье, то реализовать с торгов его не могут.

Хороший ответ. Спасибо!

Только суд и приставы могут наложить арест, но никак не коллекторы.

Спасибо за дельный совет!

Судебный пристав наложит запрет на регистрационные действия на основании решения суда.

Спасибо за грамотный ответ!