У меня микрозайм детские пособия в счёт погашения долга! Имели ли они право это сделать?
Нет, детские деньги взысканию не подлежат.
Нет не имели права списывать пособие.
Скорее всего у вас вынесен судебный приказ, согласно которого было возбуждено исполнительное производство и произведено списание. Данная категория денежных средств не должна быть списана и направлена на погашение задолженности.
Детские не подлежат взысканию.
Пишите приставу заявление о том что это детские и требование о возврате удержанных средств.
Детские пособия в счет долга не имеют права.