Менять или не менять теги - вопрос нарушения авторских прав при легальной покупке цифровой продукции

Является ли изменение тегов в музыкальных, фото, видео файлах, посредством специального программного обеспечения, нарушением авторских прав? При этом файл приобретен легально в цифровом магазине и его копии не создавались пользователем. Т.е. файл является частной собственностью, после его покупки.
Лучший ответ

Марк!

Если музыкальный файл куплен у автора либо лицензированного распространителя, то по условиям он не может использоваться в коммерческих целях путем копирования и распространения без упоминания автора либо владельца.

Каждый автор или владелец применяет свои правила, надо смотреть лицензионный договор в том числе и по изменению тегов.

Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, не является, если файлы не продаёте.

Файл является частной собственностью после его покупки, НО использование для создания новых произведений - нарушение авторских прав.

Доказывать обратное - в судебном порядке. Услуги правовые - платно.

А если захочу их перепродать вместе с носителем?