Отказ по пособию от 3 до 7 лет из-за отсутствия справки о доходах - возможность обоснования
Мне пришёл отказ по пособию от 3 до 7.нет справки о доходах за нужное время. В тот период я состояла на учёте в цзн но без выплат по причине стояния в цзн больше года. Обоснован ли отказ?
Конечно он обоснован, Если вы не работали, значит и не нуждались в деньгах. ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.