Как привлечь всех ответчиков к равным платежам, вынесенным судом в солидарном порядке?

Суд вынес решение платить кредит в солидарном порядке четверым ответчикам, как заставить всех ответчиков заплатить поровну, если др. ответчики не хотят платить.
Лучший ответ

Здравствуйте, только через ходатайство приставам, либо обжаловать решение суда для разделения долга.

Хороший ответ. Спасибо!

Мария, заставить вы их не сможете. Принудительным исполнением решения суда занимаются у нас приставы-исполнители.

Ничего не получится. Именно для того, чтобы сумму долга можно было взыскать наверняка, суд принимает решение о солидарной ответственности. После выплаты Вами всей суммы долга Вы вправе обратиться с иском в суд с требованиями к остальным должникам о взыскании с каждого его доли долга. Только так.

Добрый день!

Попробуйте через приставов в рамках возбуждённых исполнительных производств.

К сожалению, заставить платить их Вы не сможете.

Однако, если Вы оплатите весь долг перед кредитором, то с этих ответчиков можете в судебном порядке требовать возврат Вам денежных средств.