Я в отчаиние мать умерла документов на право собстнности мы не нашли жили вмести что с нами будет мы её дети жить нам негде.
Подайте заявление нотариусу о принятии наследства в течение 6 мес. со дня смерти матери. Если квартира была в собственности матери, запросите выписку из ЕГРН в МФЦ или в БТИ (через нотариуса). Если право не зарегистрировано, придётся обращаться в суд и признавать право собственности наследников.
Начните с того, что сделайте запрос в Росреестр и получите выписку о праве собственности. Подайте заявление нотариусу и откройте наследственное дело и сможете, если не будет документов оформить через суд свое наследство.
Ответ отключен модератором
Обратитесь к нотариусу и оформите заявление о приеме наследства. После чего напишите заявление на розыск имущества и счетов. Нотариус сделает запросы в Росреестр и ФНС. На основе полученных ответов поделит наследство. После чего по истечении полугода будут выданы свидетельства (о) о праве на наследство где будут перечислены объекты наследства. С этим документом обратитесь в Росреестр и получите новые документы на квартиру уже на себя.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Юрий. Мои соболезнования, но в данной ситуации расстраиваться из-за отсутствия документов не стоит. Копии документов можно запросить через МФЦ. Начните с выписки из ЕГРН.
Что нельзя жить нельзя в таком состояние вы кто юрист или кто.
Вам уже не один десяток раз ответили на одно и то же.