Проверяют ли органы ЗАГС прошлые браки при подаче заявления на регистрацию брака?
Можете сказать, что ранее не состояли в браке.
У них общая база, у сестры двоюродной просили свидетельство о расторжении брака.
Здравствуйте, Евгений. Если предыдущий брак был зарегистрирован в другом ЗАГСе, то этот факт не установят. ЗАГС это гражданская структура, в ее функции не входит, что-то доказывать и проверять, это не силовая структура, как полиция, прокуратура.
Вообще конечно странно, что факт брака в прошлом имел место не должен знать новый жених. Это как-то изменит ваши отношения.
То есть органы ЗАГС не проверяют данную информацию?
Спасибо большое за ответ!