Как получение Решения суда на долю в квартире влияет на право владения и как поступить при конфликте с жильцами?
Право собственности на недвижимое имущество наступает с момента государственной регистрации, поэтому сначала необходимо в ЕГРН зарегистрировать его.
Если добровольно Вам не отдают ключи, то Вы имеете право ко второму сособственнику обратиться с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом и определении порядка пользования общим долевым имуществом.
Можете придти и вам не имеют право чинить препятствий, но заставить предоставить ключи невозможно и полиция не может так же вам в этом помочь и поэтому вам нужно будет обратиться в суд с иском о нечинении препятствий и установлении порядке пользования (если у квартиры как минимум 2 комнаты).
Вы собственник на основании решения суда, вступившего в законную силу, поэтому согласно ст. 209 ГК имеете право входить в квартиру, пользоваться, владеть, распоряжаться, независимо от государственной регистрации. Если не отдадуь ключи, можете обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании.
Имеете право пользоваться, как сособственник.
Если Вас не будут пускать, можете подать иск о вселении и нечинении препятствий в проживании.
Можете вызвать слесаря или другой стороннее лицо срезать замок. Когда в квартиру войдете, нужно составить акт того что в квартире есть и сделать видеосъемку, что бы избежать обвинения в краже "миллионов" и "золота с брильянтами".