Королёв, 06.10.2014, 09:32

Как осуществить выселение должников и разбираться с их имуществом в приобретенной квартире?

Вопрос №5044417 из г. Мытищи
опубликован 06.10.2014, 09:32
Есть заочное решение суда, вступившее в законную силу, о выселении и снятии с рег. учета должников. С рег. учета уже сняли. Должники в квартире не проживают, но никто не видел вывезли они имущество или нет. Я купила эту квартиру с аукциона (должники не оплатили ипотеку). Как мне на законных основаниях попасть в квартиру и что делать с их имуществом, если оно там есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы совершили ошибку, купив квартиру, продаваемую с аукциона и при заочном решении суда.

Заочное решение суда ОЧЕНЬ часто отменяется судом.

06.10.2014, 09:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Наталья!

С момента получения свидетельства о праве собственности у Вас права в силу ст.209 ГК РФ. Обращайтесь, решим.

06.10.2014, 09:33

вскрывать квартиру вместе с приставом

06.10.2014, 09:38

Берите исполнительный лист и идите к приставам, пусть занимаются выселением

06.10.2014, 12:42

И можно ли это сделать, не обращаясь к приставам?

06.10.2014, 12:44

Можете сами приехать на адрес и поговорить о добровольном выселении. Выселять принудительно могут исключительно судебные приставы.

06.10.2014, 12:46