LSN Messenger
Краснодар, 30.04.2022, 14:49

Как избежать описания имущества при наличии задолженности бывшего мужа и общей совладельческой сделки?

Вопрос №19343763 из г. Краснодар
опубликован 30.04.2022, 14:49
Можно-ли избежать описание имущества если бывший муж должник и проживает в одном доме со мной и несовершеннолетней дочерью дом на дочь дарственная.
Лучший ответ
Рекомендуется

На дом не будет наложен запрет от ОСП, поскольку он не принадлежит должнику.

30.04.2022, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А на мебель и технику ещё есть старенькие жигули 1985 г покупка после развода.

30.04.2022, 14:58

Мебель и техника вряд ли заинтересует, а на машину могут наложить запрет если куплена на имя супруга.

30.04.2022, 15:01

Здравствуйте, Марина!

Для исключения возможности наложения ареста на мебель и технику у Вас могут быть документы, подтверждающие, что это имущество не принадлежит должнику: например, договор дарения (акта приема-передачи имущества), заключенный с дочерью, о том, что вместе с подаренной квартирой ей было передано в дар и указанное имущество. Ареста на регистрационные действия с жигулями избежать сложно, если они оформлены на должника.

30.04.2022, 15:40