Заберут ли квартиру у должников при долге в 500 тысяч рублей?
Здравствуйте
В Данном случае может быть обращено взыскание на половину доли которая принадлежит должнику
При этом если это единственное жильё и не находится в залоге у банка, то не может быть реализована по долгам.?
Да, возможно обращение взыскания на долю.
Здравствуйте!
Зависит от нескольких факторов:
1. За что долги?
2. Единственное ли это жилье?
Пристав может только наложить ограничения на долю должника.
Добрый день. Вам нужно идти банкротиться. Единственное жилье не попадает в конкурсную массу. Исполнительные производства прекращаются.
Долги за кредиты, займы. А часть квартиры долевая, получается половина.
Если часть квартиры-единственное жилье, то никто его не отберет. Максимум что могут сделать-установить запрет регистрационных действий.