Заберут ли квартиру у должников при долге в 500 тысяч рублей?

При долге 500 тысяч рублей, долги в деле у приставов могут ли выставить на продажу жилье? Квартира в собственности на двоих, т е у должника половина квартиры. Могут ли забрать приставы за такие большие долги.
Лучший ответ

Здравствуйте

В Данном случае может быть обращено взыскание на половину доли которая принадлежит должнику

При этом если это единственное жильё и не находится в залоге у банка, то не может быть реализована по долгам.?

Да, возможно обращение взыскания на долю.

Здравствуйте!

Зависит от нескольких факторов:

1. За что долги?

2. Единственное ли это жилье?

Пристав может только наложить ограничения на долю должника.

Добрый день. Вам нужно идти банкротиться. Единственное жилье не попадает в конкурсную массу. Исполнительные производства прекращаются.

Долги за кредиты, займы. А часть квартиры долевая, получается половина.

Если часть квартиры-единственное жилье, то никто его не отберет. Максимум что могут сделать-установить запрет регистрационных действий.