Возможно ли продажа части квартиры брата, который имеет долг перед банком и является соучастником собственности?
Доброго Времени суток!
Наложить арест на долю брата в квартире могут - ЗАБРАТЬ ЕЕ и продать - НЕТ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Если это не единственное пригодное для проживания жилое помещение Вашего брата, то банк вправе обратить взыскание на принадлежащую ему долю. У других собственников есть преимущественное право покупки этой доли. Удачи и всего доброго.
Если доля в общей собственности на квартиру у брата является единственным жильем, забрать за долги ее не имеют права. Удачи.
Если это у него не единственное жилье, то могут. Единственное жилье в счет долгов забрать не могут по закону, смотрите статью 446 ГПК РФ.
Здравствуйте, Михаил! Если данная часть квартиры является единственным жильем Вашего брата, то банк не может ее забрать, может быть наложен запрет на проведение регистрационных действий, чтобы он не мог ее продать или подарить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.