Как передать или выкупить часть подвала многоквартирного дома для коммерческих целей?
Здравствуйте! Подвальные помещения относятся к общему имуществу многоквартирного дома. По решению общего собрания собственников дома они могутбыть проданы или переданы физлицу или юрлицу.
Сдавайте подвал в аренду.
Как это сделать - зависит от содержания правоустанавливающих документов на объект, наличия ТСЖ и их Устава.
Разве в вопросе было слово,, аренда,,?
Так сдавать под коммерческие нужды это и есть аренда.
Можно ли продавать или передавать подвальное помещение многоквартирного жилого дома постороннему физическому или юридическому лицу?
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.
Можно, согласно ЖК РФ, по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Евгений, можно в установленном законом порядке.