Москва, 30.04.2022, 18:01

Был по суду раздел оплаты коммунальных платежей. Сейчас 2 собственника выписались. Как сделать опять 1 счет.

Вопрос №19344094 из г. Москва
опубликован 30.04.2022, 18:01
Был по суду раздел оплаты коммунальных платежей. Сейчас 2 собственника выписались. Как сделать опять 1 счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд определил разделить лицевые счета. Вот этот же суд и вправе изменить прежнее решение путём вынесения определения. И вместо двух счетов возникнет прежний порядок, когда получаемые коммунальные услуги будут учитываться на лицевом счёте квартиры.

01.05.2022, 14:52
Оценка автора вопроса:
Всё доступно и ясно

А собственниками то они остались?

30.04.2022, 18:06

В Гражданском процессуальном кодексе РФ предусмотрена возможность подавать заявление на изменение порядка исполнения судебного решения. Такое заявление рассматривается и выносится соответствующее определение. Судья вправе предложить всем собственникам помещения представить свои пояснения по поводу восстановления единого лицевого счёта.

30.04.2022, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да, по 1/3 доли, но платят в полном объёме где проживают и зарегистрирован.

30.04.2022, 18:55

Да, но собственник платит только за жилой фонд, кап. ремонт остальное он пр оплачивает где зарегистрирован.

01.05.2022, 11:34

А за отопление кто за собственника должен платить? За содержание имущества МКД, за вывоз ТКО?

01.05.2022, 11:46