Как выписать бывшего мужа из квартиры после развода при его несогласии?

Как выписать бывшего мужа из квартиры после развода, когда он не соглашается выписаться? Дала ему по факту полгода на то, чтобы нашёл жилье и съехал. Он постоянно пьет, неоднократно вызываю полицию пишу на него заявление чтобы привлечь к ответственности, с ни проводят беседы а всё повторяется вновь. Детей мешает воспитывать мы постоянно на нервах и стрессах, мешает нам полноценно жить.
Лучший ответ

Все просто.

Исковое заявление в суд о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учёта.

Если бывший муж после развода, не являясь собственником квартиры, отказывается выписываться или игнорирует данной требование, собственнику нужно обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении прав пользования жилым помещением. Удачи.

Здравствуйте

Если квартира приобретена в браке то практически никак

Если несобственник то в суд с иском о Выселении по ст 293 ГК РФ.

Светлана, добрый вечер.

Если после развода у Вашего бывшего супруга права собственности на спорное жилье помещение не осталось, Вы вправе обратиться с иском в суд о признании Вашего бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учёта.