LSN Messenger
Пермь, 30.04.2022, 21:39

У жены отец продал нам трактор, сестра узнала и хочет анулироват договор купли продажи, возможно это или нет?

Вопрос №19344568 из г. Пермь
опубликован 30.04.2022, 21:39
У жены отец продал нам трактор, сестра узнала и хочет анулироват договор купли продажи, возможно это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если собственником трактора являлся только отец, то он может продавать без разрешения кого либо. Это не возможно.

30.04.2022, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! На каком основании она хочет аннулировать сделку? Если собственник один и дееспособен, то сестра ничего сделать не сможет.

30.04.2022, 22:53

Да собственник отец, он продал жене трактор год назад, а сестра у жены узнала только сегодня. Жена его переоформить на себя все документы на жене щас она собственик.

30.04.2022, 21:44

Ну тогда, это не реально что сестра хочет, отец распорядился по своему усмотрению ст. 209 ГК РФ.

30.04.2022, 21:46