Может ли несовершеннолетний самостоятельно снять авто с учёта?
Можно несовершеннолетнему снять авто с учёта САМОМУ?
17 лет, купил авто. Заполнил договор купли продажи, все как положено. Могу я теперь сам снять её с учёта через госуслуги? Или для того чтобы снять тоже нужны согласия родителей?
Здравствуйте, Андрей.
В законодательстве РФ нет запрета на регистрацию транспортного средства на лицо, не достигшее возраста 18 лет.
По ст. 26 ГКРФ
Цитата
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Нужно согласие родителей.