Как решается вопрос отцовства в незарегистрированном браке и права отца на дневное пребывание с ребенком?
Добрый вечер!
Согласно ч.3 ст. 25 Закона РК "О правах ребенка в Республике Казахстан"
Место жительства ребенка при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, а при его отсутствии спор между родителями разрешается судом. При этом суд учитывает личные качества и положение родителей, а также интересы и мнение ребенка.
Согласно ст.26 этого же закона "ребенок имеет право на получение информации о родителе, проживающем отдельно от него, на встречи и общение с ним, за исключением случаев наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка".
Так что Вы имеете право на общение с ребенком без его матери когда угодно, и в законе нет ограничения на возраст.