Последствия сверления трубы водоснабжения - кто виноват и что грозит мастеру за ремонтные работы без договора?

Вопрос №19344903 из г. Ульяновск
опубликован 01.05.2022, 03:32

Занимаюсь мелким ремонтом, грубо говоря подработка у меня такая. Нужно было повесить полку в сан узле и при бурении стены повредил трубу водоснабжени, когда я находился в квартире у заказчика течи не было, все понравилось пожали руки и он перевёл деньги. Спустя несколько дней в этом месте началась течь и как итог затопили соседей. О трубе я естественно не знал, по факту просверлил в указанном месте, получил деньги и ушёл в закат. Договор не заключали. Интересует есть ли в этом моя вина и, что мне грозит.

Лучший ответ
Рекомендуется

Повреждение, следствие ваших неосторожных действий. Конечно ваша вина и вы должны возместить ущерб от затопления, устранить повреждение трубы. С вас могут взыскать через суд. При этом вы понесете, гораздо большие убытки, чем при добровольном возмещении. Отсутствие письменного договора, не снимает с вас ответственности, так как вы заключили устный договор на оказание разовой услуги.

01.05.2022, 03:46

Спасибо за ответ. Я не отрицаю своей вины и в любом случае возмещу ущерб, мой косяк так сказать. Интересует больше доказуемо ли это на практике.

01.05.2022, 04:18

Доказывается без проблем, так что Александр, лучше по хорошему.

01.05.2022, 04:49