Оспаривание требования соседки после аварии с общедомовой трубой горячего водоснабжения
Нужно составить акт о залитии, устанавливать вину
Виталий, а мне обязательно акт о залитии ? это в интересах одной соседки. остальные без претензий...я даже пообщала помочь с ремонтом соседу...все адекватно отнеслись...а моя вина в чем может выражаться ?Я ничего не меняла. не трогала. не ковыряла эту трубу. замена думаю должна быть по плану ДУК, осмотр УК 2 раза в год не проводилось ни разу...
Марина, добрый вечер!
Коллега даёт Вам полезную рекомендацию. Акт о залитии должен содержать в себе указание на виновное лицо. Для того, чтобы снять возможные претензии в дальнейшем. вам этот акт необходим. Кроме того, виновное лицо здесь скорее всего УК/ТСЖ, а не Вы.
Желаю удачи!