Как избежать выплаты алиментов при разводе, если брачный кредит уже взят?

Взяли потребительский кредит в браке (есть дети,) развожусь. Хочу платить кредит и не платить алименты по времени действия кредита, затем платить. Как правильно сделать, чтобы потом не повесили алименты с момента развода?
Лучший ответ

Соглашение нотариально заверить нужно.

Так не получится - алименты вы в любом случае должны платить с момента взыскания, а кредит делите в судебном порядке.