Чем правильно подтвердить неполноту строит-технич экспертизы в стадии апелляции?
Суд назначил экспертизу общего характера. Обнаружена явная ее неполнота. Чем правильно подтвердить неполноту строит-технич экспертизы в стадии апелляции?
Доказать, что для правильного рассмотрения дела необходимо подтвердить или опровергнуть те или иные обстоятельства, факты, сведения, чего, по Вашему мнению, НЕТ в выводах эксперта.
Спасибо еще раз.
Рад что есть еще умные люди, мнение которых разумно в правоприменительной практике, пропитанной пороками... общества.
Здравствуйте, Сергей!
Если экспертиза была в качестве доказательства судом первой инстанции, а Вы, как сторона, в первой инстанции, до принятия решения ,об этом молчали, Ваши возражения в апелляции не примут. Однако, если при рассмотрении дела в первой инстанции Вы возражали по-поводу экспертизы и это есть в материалах дела, Вы вправе настаивать на дополнительной экспертизе, обосновав причины, либо ходатайствовать перед судом о вызове эксперта для ответа на Ваши вопросы.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.