Как поступать, если ребенок болеет в день, когда бывший муж имеет право забрать его?
Случается так, что сын заболевает в тот день, когда бывший муж имеет право забирать сына. (Он имеет право забирать в среду и воскресенье - это установлено судом по Мировому соглашению. Обычно забирает только по воскресеньям), в таких случаях мы берем справку из поликлиники и скидываем ее ему, затем несем ее в сад. Подскажите, обязана ли я в таких случаях предоставлять отцу другие дни для общения с ребенком взамен тех, что сын пропускает из-за болезни? Или это по обоюдному согласию и желанию? Просто такого такого желания и возможности с нашей стороны обычно нет (так как ребенок пять дней в неделю проводит в саду, в субботу с мамой, в воскресенье с папой)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не обязаны.
Если ребенок заболел, то это не означает, что он пропустил день общения с отцом и вы должны что то его родному отцу ст. 66 СК РФ
Всегда действуйте из интересов ребенка.
Отличная консультация! Спасибо!
Если такая обязанность не установлена решением суда, то не обязаны.