Бывший муж подал иск на график общения с ребёнком - что он может выиграть?

График общения отца с ребёнком.

Бывший муж подаёт иск на график общения с ребёнком, по суду, что он может выиграть? Я не препятствий не предпринимала, чтобы он ребёнка не видел, но его не устраивает то, количество дней в неделю, что предоставляю. Ребёнок ходит в детский сад, он просит 2 дня, раз в две недели не водить его в сад, на что я не согласилась, ребёнок только недавно пошёл в садик, итак часто болеет и мы много пропускаем, предложила компромисс: пораньше забирать из сада, а утром приводить. Это его не устраивает. На данный момент он забирает ребёнка раз в неделю, бывает на 3 дня в неделю.

Лучший ответ

Добрый день!

Если вы не подадите возражение на исковое заявление, то суд примет его сторону. Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Спасибо за помощь!

Не разрешит ему это судья. Максимум в выходные дни разрешит.

С уважением.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Пишите Возражения на исковые требования, и свой график предоставьте суду для встреч с ребенком.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Порядок общения с ребёнком не может идти во вред ребёнку. Иными словами, суд не обяжет Вас пропускать садик. В возражений на исковое заявление обязательно укажите, что ребёнок посещает садик, приложите справку. Желаю прийти кк компромиссу.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Наталья.

Если ребенку нет 3 лет, то ваш бывший супруг скорее потеряет чем приобретёт.

Во-первых, суд не позволит отцу забирать ребенка с ночёвкой (вы указываете вариант при котором отец будет его приводить в сад, правильно?), во-вторых, суд обязательно учтет ваш распорядок, интересы и работу, а также интересы ребенка, связанные с адаптацией в детском саду, что уже исключает вариант полного удовлетворения требований отца, в-третьих, такие дела рассматриваются с участием опеки, которая по умолчанию занимает позицию матери, т.к. ребенок в подавляющем большинстве случаев к ней привязан сильнее. Утверждение моих коллег о том, что суд удовлетворит иск отца - основано на отсутствии практического опыта участия в таких судебных процессах. Вам достаточно явиться в суд и изложить все доводы, которые описали здесь. В большинстве случаев решения судов к тому и сводятся, что отцам на общение с ребёнком дают несколько часов в неделю, при этом если ребенку нет 3 лет-такое общение суд допускают только в присутствии матери. Желаю удачи.

Спасибо, теперь все ясно.

Ну изложите свою позицию по делу. Суд установит график исходя из интересов ребенка.

Надо подать грамотно возражения на исковое заявление и предложить свой график.